Моторы для спорткупе BMW i8 будут выпускать исключительно в Англии

spiderМотор продемонстрирует замечательные динамические показатели в сочетании с лучшими в отрасли характеристиками топливной экономичности...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Компания BMW официально объявила, что новый 3-цилиндровый бензиновый силовой агрегат, которым укомплектуют гибридное спорткупе i8, будет выпускаться исключительно на английском заводе баварцев Hams Hall. Напомним нашим читателям, именно это предприятие совсем недавно отпраздновало выпуск 3-миллионого мотора с момента открытия в 2001 году. По словам британского министра бизнеса и промышленности Винса Кейбла, решение руководства BMW подчёркивает растущую конкурентоспособность автомобильной промышленности страны.

 

bmwi8

 

 

1,5-литровый «трёхцилиндровик», который таит в себе силу 217 «лошадей», работает на пару с 129-сильным электромотором. Общая выходная мощность силовой установки составляет 344 л.с. Этого достаточно, чтобы разогнать автомобиль до первых 100 км/ч не более чем за 5 секунд. Средний же расход топлива составляет всего 3 л на 100 км пути. Правда, стоит оговориться, что показатели эти действительны для концептуальных версий модели. Подтвердятся ли они в «серии» – пока что неизвестно.

 

bmwi8-2

 

 

В своём заявлении касаемо нового силового агрегата член правления BMW Ян Робертсон отметил, что мотор этот продемонстрирует замечательные динамические показатели в сочетании с лучшими в отрасли характеристиками топливной экономичности.