Lada Kalina: экономим на автосервисе

«Лада-Калина»вместе с «Приорой» прочно удерживает первые строчки в рейтингах продаж легковых автомобилей в России, в представлении она не нуждается.  Народную любовь автомобиль, кроме прочего, заслужил доступностью запчастей и весьма неплохой ремонтопригодностью. Наш материал о том, как можно сэкономить на сервисном обслуживании и ремонте - самостоятельно заменить свечи, масло, колодки, предохранители, фильтры, лампы и т.д.

 

kalina

Самостоятельный ремонт и обслуживание не только позволяет сэкономить деньги и время, но и избавляет от халтурно проведенных работ, бракоделов на наших СТО еще хватает. Словом, девиз "хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам" - в действии.  Поможет разобраться с тонкостями обслуживания и ремонта эта ссылка. Там можно найти исчерпывающую информацию об устройстве и технологии разборки-сборки, обслуживании и ремонте двигателя, трансмиссии, подвески, рулевого управления, тормозной системы, электрооборудования и т.д. Доступ - свободный для всех желающих. Издательство идет навстречу пытливым читателям, которые хотят разобраться в устройстве автомобиля сами, и поэтому размещает материалы бесплатно.

 


Производство «Калины» стартовало в 2004 году. Первые «калины» были седанами, два года спустя  начали выпускать хэтчбек, вслед за ним появился и универсал.

 


О популярности автомобиля  можно судить, кроме прочего, и по Интернету. Так, интернет-клуб фанов «Калины»  объединяет более 30 тысяч пользователей, содержит без малого 19 тысяч тем, а количество сообщений перевалило за  миллион.