Honda будет продавать в России CR-V с двигателем 2,4 литра

Honda обнародовала комплектации кроссовера CR-V с 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 190 л.с. До сих пор модель была доступна только со 150-сильным 2-литровым агрегатом. На российском рынке CR-V 2.4 будет предлагаться в четырех комплектациях – Elegance, Sport, Executive и Premium. Трансмиссия – только 5-ступенчатый «автомат». По предварительным данным, цена кроссовера с мотором 2.4 будет начинаться от 1 299 000 рублей.


honda cr-v


Honda утверждает, что новый двигатель объемом 2,4 литра (16 клапанов, система i-VTEC) мощностью 190 л.с. и крутящим моментом 220 Нм потребляет на 15% меньше топлива, чем предыдущая версия, и может работать на 92-м бензине.

 

В начальной комплектации Elegance модель оснащается двухзонным климат-контролем, подогревом передних сидений, электроприводом и обогревом зеркал, а также круиз-контролем и ограничителем скорости. Мультимедийное оборудование включает в себя СD/MP3-магнитолу с управлением на руле, 4 динамика, USB-разъем с поддержкой iPod, разъем AUX, камеру заднего вида и Hands Free с технологией Bluetooth.

 

Также в базовую комплектацию входят 8 подушек безопасности, центральный замок с дистанционным управлением и иммобилайзер. Системы активной безопасности включают ABS и системы распределения тормозных усилий (EBD) и помощи при спуске/подъеме (Hill Start Assist).

 

В комплектации Sport (по предварительным данным, она будет стоить 1 379 000 рублей) кроссовер дополнительно получит датчик света, рулевое колесо и рычаг АКП с кожаной отделкой, противотуманные фары, отделку тканью «под перфорацию», алюминиевые рейлинги на крышу, зеркало с автозатемнением и тонировку задних окон. В отличие от версии Elegance данная модификация имеет шесть динамиков.

 

В модификации Executive (1 459 000 рублей) 2,4-литровый CR-V дополнительно оснащается кожаным салоном, люком с электроприводом, сабвуфером и электрорегулировками сиденья водителя и поясничного подпора.

 

В топовой комплектации Premium (1 529 000 рублей) кроссовер получит навигационную систему HDD с поддержкой DVD и возможностью мониторинга загруженности трафика, видеоразъем и интеллектуальный климат-контроль.