Компания Infiniti начала производство седана Q50

q50 mainНа заводе в японском городе Тотиги началось производство седана Infiniti Q50, продажи которого стартуют летом текущего года. На церемонии запуска присутствовали глава «Ниссана» Карлос Гон, руководитель «Инфинити» Йохан де Найсон, а также лицо компании и директор по реализации программы высоких достижений японского бренда, трехкратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель.

 

 

Новинка, премьера которой состоялась на Детройтском моторшоу в марте текущего года, пришла на смену седану G37. Модель стала первым представителем марки, разработанной альянсом Renault-Nissan вместе с концерном Daimler. Дизайн Infiniti Q50 выполнен в духе концептуального гибридного суперкара Essense, показанного в Женеве в 2009 году.

 

q50-1

 

В линейку моторов модели входит 3,7-литровый 328-сильный бензиновый двигатель V6, а также 364-сильная гибридная силовая установка, состоящая из 3,5-литрового агрегата и электромотора мощностью 67 лошадиных сил. Трансмиссия для всех версий – семидиапазонный «автомат».

 

q50-2

 

На европейском рынке новинка также будет предлагаться с 2,2-литровым четырехцилиндровым дизельным двигателем Mercedes-Benz, развивающим 170 лошадиных сил. Такая версия будет доступна как с «автоматом», так и с шестиступенчатой «механикой». Кроме того, через два года седан обзаведется «мерседесовской» бензиновой турбочетверкой.

 

q50-3

 

Цены на новинку станут известны ближе к началу продаж.